Виброакустический корсет (корсет) — дополнительная комплектация аппарата "Витафон-5".
Данное изделие применяется только с блоком управления Витафона-5, который приобретается отдельно или в составе стандартной/расширенной комплектации.
Особенности:
- Виброакустический корсет позволяет фонировать почки, печень и пояснично-крестцовый отделы позвоночника без необходимости переставлять виброфоны в течение процедуры.
- Cостоит из манжеты «Поясная», пришитой к эластичным фиксирующим ремням, манжеты «Печень», которая двигается вдоль эластичных ремней, а также модуля-разветвителя. Манжеты содержат виброакустические модули.
- В манжете «Поясная» их два: А3/К (для фонирования области почек), А3/Е4 (для фонирования области поясницы).
- В манжете «Печень» — модуль А3/М (для фонирования области печени).
- Каждый виброакустический модуль содержит четыре виброфона.
- И модули, и виброфоны вставляются в специальные кармашки-отделения внутри манжет.
- Виброфоны в корсете, их 12 шт., зафиксированы так, что воздействие осуществляется с оптимальной амплитудой для соответствующей области, а время воздействия на каждую область распределяется с учетом общего времени фонирования согласно отработанным методикам.
- Все виброакустические модули подсоединены к модулю-разветвителю, который находится в отдельном кармане на внешней стороне виброакустического корсета.
- Провод модуля-разветвителя, выведенный наружу подключается к разъему аппарата «Витафон-5».