Каталог
Аппликатор статический Ляпко АЛ Спутник 4,9 Ag

Характеристики

Тип
Коврик
Материал
Цинк, медь, железо, никель, серебро
Количество иголок
511
Шаг иголок
4,9 мм
Размер
53 х 230 мм
Производитель
Ляпко
В наличии

900,00 

Add

Аппликационное устройство Ляпко АЛ "Спутник" 4,9 Ag – это эластичная резиновая пластина, предназначенная для применения на чувствительной коже, имеет габаритные размеры 52х230 мм и шаг иглы 4,9 мм. Может быть носимым а зонах наибольшей боли. Применяется для локального воздействия в районе грудного и поясничного отдела позвоночника, а также шейного отдела позвонков. При простудных заболеваниях, вместо горчичников можно использовать аппликатор Ляпко АЛ "Спутник" 4,9 Ag. Данный продукт может применяться самостоятельно или с другими аппликаторами Ляпко.

 

Возможности:

  • при лечении гинекологических заболеваний способствует быстрому устранению воспалительных явлений и нарушений овариально-менструального цикла;
  •  
  • в 2-3 раза повышает эффективность таких методов, как массаж, ушная и общая иглотерапия, мануальная и лазеротерапия, микроволновая резонансная терапия (при совместном или предварительном применении);
  • позволяет сократить прием лекарств, а то и вовсе отказаться от них;
  • сокращает время полноценного восстановления после черепно-мозговых травм, переломов, операций, инсультов; снимает боли в позвоночнике, суставах и мышцах, головные боли;
  • Ляпко АЛ "Спутник" 4,9 Ag помогает в лечении заболеваний ЖКТ, сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, нормализует их деятельность;
  • повышает работоспособность и жизненный тонус, нормализует сон и обмен веществ, улучшает настроение;
  • устраняет половые расстройства с последующей нормализацией половых функций у мужчин и женщин.

 

Механизмы воздйствия:

  • Механический. Это статический массаж, который отличается от обычного массажа руками. Такой массаж вызывает сильную ответную местную реакцию организма. Она проявляется гиперемией, потеплением, пастозностью кожи и весьма напоминает картину воспаления.
  • Рефлекторный. Это множественное иглоукалывание, которое воздействует на зоны Захарьина-Геда. Из этих зон воздействие передается на внутренние органы с помощью кожно-сегментарно -висцеральных рефлексов.
  • Гальванический. Это действие характерно только для аппликаторов Ляпко. Кожа человека хорошо проводит электрический ток. При работе аппликатора, между его иглами в коже возникнет постоянный слабый электрический ток и явление ионофореза в коже (он происходит между иглами из разных металлов, а также между покрытием и свободными концами игл). Чем больше воды в коже, тем меньше ее сопротивление. Больной, воспаленный участок более подвержен воздействию аппликатора.