Каталог
Аппликатор Ляпко АЛ Валик Большой М 5,0 Ag

Характеристики

Тип
Валики
Материал
Цинк, медь, железо, никель, серебро
Количество иголок
570
Шаг иголок
5,0 мм
Размер
111 х 61 мм
Производитель
Ляпко
В наличии

2500,00 

Add

Аппликатор Ляпко "Валик Большой М" 5,0 Ag рекомендован пациентам с крупным телосложением или избыточным весом. Чаще используется для обработки зон лица, для снятия болей и спазмов (при невралгии тройничного нерва, лицевом неврите). Ляпко "Валик Большой М" 5,0 Ag имеет максимальный шаг (расстояние между иглами) и наибольшую рабочую поверхность.

 

Применяется для терапевтического воздействия на большие участки тела: спину, поясницу, крестец, область ягодиц, грудь, живот, конечности. Рекомендован Ляпко "Валик Большой М" 5,0 Ag в косметологии, очень удобен для точной рефлексодиагностики. Лицевым валиком Ляпко можно проводить воздействие на любые участки тела, но удобнее всего воздействовать на зоны лица для снятия спазмов и болей (при невралгии тройничного нерва, лицевом неврите), волосистой части головы, мелких суставов конечностей, кисти и стопы.

 

Возможности:

  • при лечении гинекологических заболеваний способствует быстрому устранению воспалительных явлений и нарушений овариально-менструального цикла;
  • в 2-3 раза повышает эффективность таких методов, как массаж, ушная и общая иглотерапия, мануальная и лазеротерапия, микроволновая резонансная терапия (при совместном или предварительном применении);
  • позволяет сократить прием лекарств, а то и вовсе отказаться от них;
  • сокращает время полноценного восстановления после черепно-мозговых травм, переломов, операций, инсультов; снимает боли в позвоночнике, суставах и мышцах, головные боли;
  • помогает в лечении заболеваний ЖКТ, сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, нормализует их деятельность;
  • повышает работоспособность и жизненный тонус, нормализует сон и обмен веществ, улучшает настроение;
  • устраняет половые расстройства с последующей нормализацией половых функций у мужчин и женщин.

 

Механизмы воздйствия:

  • Механический. Это статический массаж, который отличается от обычного массажа руками. Такой массаж вызывает сильную ответную местную реакцию организма. Она проявляется гиперемией, потеплением, пастозностью кожи и весьма напоминает картину воспаления.

 

Рекомендации по применению:

В течении первых 5 минут относительно дискомфортные колющие ощущения от воздействия аппликатора Ляпко "Валик Большой М" 5,0 Ag переходят в комфортные ощущения с возникновением мощного тепла, приятной "вибрации", покалывания: в последующем может возникнуть ощущение сонливости, общего расслабления, переходящее иногда в здоровый полноценный сон.
Для обезбаливающего, тонизирующего эффекта, для усиления работоспособност (днем), а также ослабленным пациентам и детям аппликатор Ляпко "Валик Большой М" 5,0 Ag следует накладывать на 5 -15 минут.
Для выраженного обезболивающего и снотворного эффекта (вечером) — держать в течении 20-50 минут.
Длительность курса: 1-3 недели, а иногда и 2-3 дня.
Повторный курс возможен через 1-3 недели.

Шаг аппликатора подбирают в зависимости от возраста и комфортности ощущений при процедуре. Пожилым старше 40 лет — с шагом 6,2 мм. В возрасте от 15 до 40 лет — с шагом 5,8 мм. Детям до 15 лет рекомендуют аппликаторы с шагом 3,5 мм.

Важно: Аппликатор Ляпко "Валик Большой М" 5,0 Ag должен вызывать только приятные ощущения! При дискомфорте в течение 10-15 минут аппликаторы следует убрать и применять только через 5-10 часов или на следующий день, захватывая меньшую зону.

 

Показания к применению:

  • Рефлекторный. Это множественное иглоукалывание, которое воздействует на зоны Захарьина-Геда. Из этих зон воздействие передается на внутренние органы с помощью кожно-сегментарно -висцеральных рефлексов.
  • Гальванический. Это действие характерно только для аппликаторов Ляпко. Кожа человека хорошо проводит электрический ток. При работе аппликатора, между его иглами в коже возникнет постоянный слабый электрический ток и явление ионофореза в коже (он происходит между иглами из разных металлов, а также между покрытием и свободными концами игл). Чем больше воды в коже, тем меньше ее сопротивление. Больной, воспаленный участок более подвержен воздействию аппликатора.
  • Урология;
  • Заболевания органов дыхания;
  • Кожные болезни;
  • Женские болезни;
  • Заболевания нервной системы;
  • Эндокринные заболевания;
  • Заболевания органов пищеварения.