Зачем нужен бандаж для беременных?
 
Зачем нужен бандаж для беременных?



Многие будущие мамы задумываемся про бандаж лишь на поздних сроках, когда гинеколог твердит о том, что его уже необходимо использовать.

 

По медицинским показателям бандаж нужен беременной женщине, чтобы снизить нагрузку на позвоночник, если она много или часто двигается, не сидит на месте, страдает от болей в спине, чувствует себя уставшей.

Также бандаж рекомендуется носить женщинам, которые боятся растяжек на животе, и хотят предотвратить их появление.

 

Начинать носить бандаж нужно с 4 или 5 месяцев беременности.

 

Но стоит помнить, что нельзя носить бандаж все время. Его нужно обязательно снимать, когда беременная женщина ложится спать. Также каждые 2 или 3 часа нужно снимать бандаж, хотя бы на полчаса, чтобы не навредить ребенку. Ему может стать плохо из-за недостаточного кровоснабжения.

 

Бандаж бывает в виде пояса или корсета, который поддерживает снизу живот. Его надевают в любом положении: сидя, стоя, лежа. Более широкую часть закрепляют на спине при помощи липучек, более узкую часть оставляют под животом.

 

Также бандаж бывает в виде трусов. Он надевается в положении лежа.

 

Правильный бандаж не должен сдавливать ребенка. Он создан для того, чтобы мягко и нежно поддерживать живот и не давить на него.

 

При покупке бандажа не постесняйтесь примерить разные размеры и варианты моделей. Выбрайте комфортный для себя вариант, по такому принципу: размер ваших трусов до беременности, плюс еще один размер.

 

Полный ассортимент до - и после родовых бандажей можно посмотреть здесь.


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ