Стоит ли носит компрессионные чулки летом?
 
Стоит ли носит компрессионные чулки летом?



Использование компрессионных изделий помогает при варикозном расширении вен. По этой причине врачи-флебологи рекомендуют ежедневно носить гольфы, чулки или колготки вне зависимости от поры года.

 

Как носить компрессионные чулки летом?

 

В жаркий день хочется надеть на себя минимум одежды. А о чулках и колготках думать вообще не хочется. Но что же делать беременным и тем, кто страдает от варикоза?

 

  1. Если есть возможность, приобретайте гольфы или чулки с компрессией, а не колготки. В этих изделиях жару переносить гораздо легче.
  2. Изделия бежевого цвета и легкие цветные брючки помогут скрыть от посторонних взглядов ваши ноги.
  3. При ношении компрессионного белья выбирайте юбки и платья «в пол». Длина макси поможет стильно выглядеть и не вызовет осуждений со стороны.
  4. Некоторые производители предусмотрели погодные условия и создали специальные модели для летнего периода. Они более легкие, приятных цветовых вариантов и имеют открытый носок.

 

Если вы не знаете, носить ли компрессионные чулки летом, прислушайтесь к этим советам. Ведь варикозное расширение вен – заболевание серьезное, которое следует лечить с самого начала. И лучше пережить жаркую пору года в специальном белье, нежели страдать от варикозной сеточки, «звездочек» и отечности ног.

 

Полный ассортимент компрессионного трикотажа можно посмотреть здесь.


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ