5 правил для путешествующего диабетика
 
5 правил для путешествующего диабетика



Май — время открытия сезона отпусков.

Если в вашей компании путешествует человек, страдающий диабетом, необходимо соблюдать ряд правил, которые помогут насладиться отпуском в полной мере.

 

1. Составление списка

Возьмите ручку и лист бумаги и составьте список, в который необходимо внести каждую мелочь, которая поможет сохранить хорошее самочувствие во время поездки.

 

2. Сумка для путешествий

Специалисты Американской Ассоциации по диабету рекомендуют диабетикам всегда иметь наготове небольшую сумку для путешествий, в которой будет находиться все необходимое, для того чтобы поддерживать свое самочувствие на должном уровне. В сумку необходимо будет упаковать: ампулы с инсулином и шприцы, глюкометр, лекарственные средства для приема внутрь, диабетическую идентификационную карточку, которая, в случае приступа, даст окружающим понять, что вы – диабетик.

 

3. Задавайте вопросы по поводу меню

Посещая заведения общепита попросите, чтобы вам рассказали о каждом, включенном в то или иное блюдо, ингредиенте, чтобы избежать резкого понижения или повышения уровня сахара в крови.

 

4. Рассчитывайте жиры и калории заранее

Чтобы застраховать себя от неожиданных скачков уровня сахара в крови, будьте готовы к тому, что в незнакомом ресторане вам не удастся рассчитать количество жиров и калорий заранее. Поэтому та еда, которую вы взяли с собой в путешествие, и которой вы перекусываете в течение дня, должна иметь минимальные показатели по жирам и калориям.

 

5. Проверьте состояние приборов для контроля уровня сахара в крови

Абсолютно неважно, как далеко вы собираетесь путешествовать, и как долго это путешествие продлится. Вы должны быть абсолютно уверены в исправности вашего прибора для контроля уровня крови в крови для того чтобы иметь возможность регулярно и без сбоев осуществлять анализ именно столько раз, сколько рекомендовал ваш доктор.

 

Большой выбор товаров для диабетиков представлен здесь.


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ