6 медицинских приборов, которые должны быть в каждом доме
 
6 медицинских приборов, которые должны быть в каждом доме



В каждой семье должны быть медицинские приборы для измерения температуры, давления, уровня сахара. Давайте разберемся, что всегда должно быть под рукой.

🔹Тонометр
Прибор для измерения артериального давления может быть с автоматическим (с манжетой на плечо или запястье), полуавтоматическим и механическим. Если в доме есть гипертоники, наличие аппарата обязательно в аптечке.

🔹Глюкометр
Прибор для самостоятельного измерения уровня глюкозы в крови. Прибор прост в использовании: с помощью ланцеты делается прокол на боковой стороне подушечки пальца, появившаяся капелька крови наносится на тест–полоску. Наличие обязательно, если в семье есть страдающие от сахарного диабета.

🔹Пульсоксиметр
Прибор для неинвазивного измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови. Показывает процентное соотношение обогащенного кислородом гемоглобина к количеству всего гемоглобина в крови.

🔹Электронный термометр
Измерение температуры происходит за счет встроенных в прибор датчиков. Результат отображается на дисплее. Подходят для измерения температуры как взрослым, так и детям.

🔹Ингалятор (небулайзер)
Портативный прибор для профилактики и лечения легочных заболеваний и заболеваний дыхательных путей в домашних условиях.

🔹Массажер для тела
Используются для лечения, профилактики и облегчения болей при различных заболеваниях: радикулите, остеохондрозе, артрите, при вегетативных и невротических расстройствах.

Все эти приборы вы можете найти на нашем сайте - https://orto-med.su/

❤ Будьте здоровы!


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ