Все о медицинских рециркуляторах
 
Все о медицинских рециркуляторах



Сегодня мы расскажем о медицинских рециркуляторах.

Здоровье человека находится в прямой зависимости от чистоты окружающего воздуха. Очень часто мы проводим много времени в местах, где в атмосфере присутствует значительное количество болезнетворных возбудителей.

Простой и эффективный способ обеззараживания воздуха в помещениях — использование бактерицидного облучателя-рециркулятора.

К домашним и офисным помещениям не предъявляются строгие требования к степени очистки воздуха. Кроме того, скорость дезинфекции в данном случае не является принципиальной. При этом нужно учесть, что облучатели-рециркуляторы могут работать без перерывов. То есть фактически можно установить рециркулятор с невысокой производительностью даже в комнату с большим объемом.

Бактерицидная обработка помещений выполняется по мере необходимости. Для комнаты небольшого размера 30–60 минут в день будет достаточно.

Как функционирует облучатель-рециркулятор?

Прибор представляет собой камеру бактерицидной обработки воздуха при помощи ультрафиолетового излучения. Внутри корпуса находятся лампы, которые генерируют УФ-излучение. Их количество может различаться в зависимости от конкретной модели. В конструкции рециркулятора также предусмотрен вентилятор, он прогоняет воздух параллельно лампам.

Где в помещении необходимо размещать рециркулятор?

Размещать рециркулятор можно там, где вам удобно. Главное условие — не должен быть перекрыт доступ к соплам, через которые происходит забор и выход обработанного воздуха.

Можно повесить прибор на стену в горизонтальном или вертикальном положении.

Лучше всего размещать рециркулятор в зоне возникновения основных воздушных потоков в помещении (например, рядом с дверными проемами).

Большой выбор облучателей-рециркуляторов представлен в нашем интернет-магазине https://orto-med.su/


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ