5 советов от простуды
 
5 советов от простуды



1. Как можно часто прочищайте нос
Регулярное высмаркивание носа позволяет предотвратить распространение вирусов. Для этого желательно использовать одноразовые салфетки.

2. Чеснок: лучшее средство от простуды
Использование чеснока давно считается одним из самых известных народных методов лечения простуды. Если вы легко переносите резкий вкус и запах чеснока, смело используйте его для лечения простуды народными методами. Попробуйте сварить чеснок в кипяченой воде, чтобы сделать чесночный чай . Вы также можете добавить нарезанный чеснок в еду, чтобы простуда и грипп обходили вас стороной.

3. Спите на нескольких подушках
Существует мнение, что сон на нескольких подушках является одним из самых эффективных домашних средств от простуды. Этот метод особенно подходит тем, кто страдает сильной заложенностью носа. Крепкий, полноценный сон на подушках, которые слегка приподнимают вашу голову, позволяет вашему организму восстановиться и освободить пазухи носа.

4. Здоровое питание
Когда мы болеем, у нас часто понижается или полностью пропадает аппетит. Но плотный обед поможет побыстрее восстановиться. Если вы перестаете есть, ваш организм ослабевает, поэтому старайтесь есть как можно больше полезной еды, чтобы набраться энергии. Куриный суп не только вкусное, но и очень эффективное домашнее средство от простуды.

5. Побольше потейте
При первых признаках простуды необходимо пить как можно больше воды, горячего чая или жаропонижающих напитков.

При простуде или гриппе очень важно вовремя обратиться к врачу и четко следовать его указаниям. Но вы можете дополнительно облегчить свое состояние, используя народные методы лечения простуды.


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ