Советы по использованию ирригатора
 
Советы по использованию ирригатора



Все чаще ирригаторы становятся неотъемлемой частью ежедневной гигиены полости рта.

 

Большинство задумываются о приобретении ирригатора после посещения стоматолога. Однако многие приобретают его по собственному желанию, с целью тщательнее заботиться о здоровье зубов и десен в домашних условиях.

 

Вот несколько советов по использованию аппарата:

 

1. Как часто пользоваться ирригатором?
Пользоваться ирригатором можно ежедневно два раза в день после чистки зубов зубной щеткой.

При ношении брекетов, мостов, имплантов и других стоматологических конструкций остатки еды застревают сильнее, поэтому рекомендуется проводить процедуру после каждого приема пищи.

 

2. Какие растворы можно использовать в ирригаторе?

С любой моделью ирригатора рекомендуется использовать фильтрованную или кипяченую теплую воду. Тем не менее, применение обычной воды не принесет максимальной пользы, так как вода не обладает антибактериальным действием. Самым действенным и безопасным средством являются специальные бальзамы для ирригатора.

Бальзамы для ирригатора, в отличие от обычных ополаскивателей, травяных настоев, соляных и других видов растворов, подвергаются тщательной фильтрации.

 

3. Как правильно держать ирригатор

Правильно пользоваться ирригатором для чистки зубов следует, наклонившись над ванной или раковиной, так как при его использовании вода должна свободно вытекать из полости рта.

Для максимальной эффективности струя ирригатора должна находиться под углом 90 С к очищаемой поверхности.

 

4. Зачем нужно столько различных насадок?

Если в комплекте к ирригатору идут не только стандартные насадки, но и насадки других видов – воспользуйтесь ими и, возможно, вам будут полезны выполняемые ими функции.

Специальные насадки-ложки хорошо очищают поверхность языка, пародонтологические насадки нужны для прочищения десневых карманов, щеточки - для очистки зубов и стоматологических конструкций от налета.

 

5. Может ли ребенок использовать ирригатор?

Детям тоже полезно пользоваться ирригатором для полости рта. Лучше всего будет использовать ирригатор под контролем взрослых и на слабом давлении, так как детские десна намного более чувствительные.

Важно помнить, что у каждого члена семьи была своя насадка для ирригатора.

 

В магазинах «Медтехника и ортопедия» представлен большой выбор ирригаторов.

Ознакомиться в ассортиментом можно по ссылке — https://orto-med.su/catalog/?category=216&fromCategory=28


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ